Первые беспроводные наушники появились еще в начале 90-х. Тем не менее, инновация была воспринята крайне неоднозначно. Но к счастью, идея не умерла в зародыше и была подхвачена другими производителями. Не обошла она стороной и Apple, славящейся стремлением к совершенству. В 2016 году, инженеры из Купертино презентовали ничем не выделяющийся, но отлаженный до идеала продукт, не имеющий альтернатив в соотношении «цена-качество».

Причем основная ставка была сделана на работу со смартфоном, из-за чего у большинства владельцев «яблочных» ноутбуков и компьютеров может возникнуть логичный вопрос – а как подключить к маку AirPods? По сути, в этом нет ничего сложного. Особенно, если вы будете следовать инструкции, описанной ниже.

В каких случаях может понадобиться подключение AirPods к MacBook?

Ноутбуки Apple считаются эталонными устройствами для специалистов, работающих с текстами, графикой, видео, 3D-моделированием, архитектурным проектированием и т.д. Ведь они обладают мощной «начинкой», оптимизированной операционной системой и большим запасом автономности, позволяющем осуществлять профессиональную деятельность за пределами офиса, например – во время отдыха на природе или во время перелетов за границу.

Возможность подключения наушников позволяет сконцентрироваться на конкретной задаче, провести продуктивные переговоры, либо просто посмотреть любимый фильм или сериал, не раздражая окружающих. А АирПодс позволяют делать это без каких-либо проводов. Но если в iPhone или iPad все просто и понятно (достаточно открыть кейс и нажать кнопку на всплывающем уведомлении), то в случае с OS X вам придется сделать несколько действий.

Как подключить АирПодсы к МакБуку?

Основная идея программных продуктов «яблочного» бренда – максимально простое объединение различных гаджетов к общей экосистеме. Тем не менее при первом подключении Apple AirPods к мак у большинства пользователей возникают проблемы. Поэтому мы решили составить небольшую инструкцию:

  1. «Обновляем» операционную систему до актуальной версии;
  2. Включаем модуль Bluetooth;
  3. Открываем крышку кейса, зажимаем физическую кнопку до момента, пока огонек на корпусе не замигает белым.

Если все сделано правильно, переводим взгляд на ноутбук: в строке системных показателей нажимаем на значок звука или Bluetooth. Во всплывающем списке должен появиться пункт с вашими AirPods, AirPods 2 или Pro).

В случае, когда не подключаются AirPods к Маку, открываем окно настроек, ищем пиктограмму «Bluetooth», из видимых девайсов находим свои ЭйрПодс, подключаем их.

Подключение двух пар AirPods к MacBook

Экосистема Эпл позволяет использовать две пары беспроводных наушников одновременно. Для этого:

  • Подключаем каждые AirPods по отдельности;
  • Переходим в папку «Программы» из менеджера Finder;
  • Ищем раздел «Настройка Audio MIDI»;
  • Жмем на значок «+» (левый нижний угол окна);
  • Выбираем меню «Создать устройство с несколькими выходами»;
  • Из списка выделяем нужную нам пару наушников удержанием клавиши Control на клавиатуре ноутбука с кликом по пункту «Использовать это устройство для вывода звука».

Далее, заходим в настройки, раздел Вывод в меню параметров звука, подключаем виртуальный модуль. Если все сделано правильно, вы сможете использовать оба AirPods одновременно.

© 2019-2024 Интернет-магазин техник Эпл (Apple) New-device.com.ua Все права защищены
Разработчик web-studio NaturalArt
Наверх