Покупая новенький iPhone или iPad, большинство людей создают аккаунт Apple ID и iCloud в спешке – так уже и хочется попользоваться новеньким яблочным устройством. И нередко, устанавливают пароль, сгенерированный компьютером, записывая его в блокнот или деля скрин экрана.

 Но «бумажку» можно потерять, а снимок экрана случайно стереть, а попытки вспомнить комбинацию приведут ко временной блокировке учетной записи. И чтобы вернуть контроль над ней, вам придется восстановить пароль к Apple ID. Увы, но далеко не у всех получается сделать это с первого раза (даже с учетом того, что сами «яблочники» проводят пользователя, буквально, за руку).

 Поэтому мы решили рассказать обо всех способах восстановления доступа к вашему аккаунту, поделившись важной, полезной, интересной и актуальной информацией со всеми читателями нашего блога!

 Как восстановить учетную запись Apple ID?

 Конкретная инструкция по восстановлению пароля зависит от того, в какой ситуации вы оказались. Если при регистрации вы указали свой номер телефона – проблем не возникнет. Сменить его, если доступа к телефону нет тоже можно, но это будет чуть дольше и сложнее. Расскажем об обоих вариантах!

 Как восстановить доступ через номер телефона?

 Представим, что вы забыли пароль от iCloud, но по-прежнему пользуетесь номером, указанным при регистрации Apple ID. В этом случае, вам доступна опция “сброса” кода. Для этого:

  1.  Переходим на страницу входа в учетную запись;
  2. Ищем пункт «Забыли ID или пароль»;
  3. Вводим идентификатор (чаще – email, указанный при регистрации);
  4. Подтверждаем сброс на одном из устройств, привязанных к аккаунту;
  5. Придумываем, устанавливаем и запоминаем новый код.

 К слову, Эппл предлагают настройку двухфакторной авторизации с установкой «доверенного» устройства для восстановления доступа. Если его нет, придется ввести код проверки – буквенного идентификатора RK и 14 символов.

 Как восстановить доступ если забыли все данные?

 Нередко случается так, что пользователь забывает и Эппл АйДи, и пароль, и не имеет возможности воспользоваться номером, указанным при регистрации. Благо, Apple – компания клиентоориентированная, и даже в таком случае вернуть себе свой аккаунт и контроль над айфоном можно. Но придется пройти ряд дополнительных проверок, чтобы система смогла удостоверится в вашем праве на использование этой учетной записи.

 Алгоритм действий:

  1.  Переходим на страницу логина в системе;
  2. Ищем пункт «Забыли Apple ID или пароль?»;
  3. Кликаем по ссылке «Найти ID»;
  4. Выбираем пункт со сбросом пароля, жмем «Продолжить»;
  5. Определяем удобный вариант – ответы на контрольные вопросы, email, доверенные устройства.

 Если найти свой идентификатор не получается, вы можете отправить письмо на привязанный адрес электронной почты: даже если он замаскирован, по первым буквам вы догадаетесь, что это именно ваш email.

 Нередко, к одному Apple ID «привязывают» сразу несколько девайсов. Если это ваш случай – открывайте настройки, нажав на свое имя в самом верху. В случае с Мак, идентификатор указан в разделе “Системные настройки”. В Windows его можно найти в iCloud или iTunes.

 Как уберечь себя от потери доступа Apple ID?

 Самое “логичное” решение – установить слово, который вы не сможете забыть ни при каких обстоятельствах. Можно «зайти издалека», назначив «Доверенные контакты» в настройках девайса – тогда вы сможете вернуть свой аккаунт даже без участия своих девайсов.

 Активировать «Доверенные контакты» можно через настройки телефона:

  1.  Переходим в раздел ID;
  2. Ищем пункт «Безопасность»;
  3. Выбираем «Восстановление учетной записи»;
  4. Идем в подпункт «Помощь в восстановлении»;
  5. В строке «Добавить проверенного» указываем Apple ID своего друга/знакомого/родственника.

 ВАЖНО! «Фича» работает только в новой версии iOS (15 на момент написания статьи).

 Потерять или забыть пароль – обидно. Но зная, что нужно делать, вы сможете вернуть контроль над своей учетной записью за несколько минут. А с нашими инструкциями – секунд. Надеемся, что смогли помочь вам и сделать ваш «яблочный» юзер-экспириенс намного комфортнее!

© 2019-2024 Интернет-магазин техник Эпл (Apple) New-device.com.ua Все права защищены
Разработчик web-studio NaturalArt
Наверх